大连理工大学官网
当前位置: 首页>>信息平台>>团内通知>>正文
团内通知

关于第十九届“大工青年文学艺术奖”文学艺术竞赛获奖结果公示的通知

2018年04月28日 


为营造良好的文化艺术氛围,培养大学生的人文艺术情怀,丰富大学生的课余生活,并为大工学子提供展示才华的广阔舞台,大连理工大学社团联合会与共青团大连理工大学委员会宣传部共同主办第十九届“大工青年文学艺术奖”文学艺术竞赛。自1999年始创至今,“大工青年文学艺术奖”已走过十八年光辉历程。十八年的成功举办为它积聚了成熟的运作模式、良好的口碑、广泛的影响力和较高的知名度,在广大学子中产生了广泛而良好的影响。第十九届“大工青年文学艺术奖”文学艺术竞赛自20171218日正式举办以来,得到了全校同学的高度关注和积极参与,经过评审老师的评审,各类作品共评出一等奖作品21份,二等奖作品33份,三等奖作品48份。现将获奖结果公示如下:

第十九届大工青年文学艺术奖获奖名单

类别

获奖情况

姓名

作品名称

学院(院)

学号

手工艺品

一等奖

汤杉杉

《水韵狮吼》

人文与社会科学学部

2015****9

韩一鸣

电子信息与电气工程学部

2015****9

二等奖

严越

《蛙蛙和好朋友》

管理与经济学部

2015****9

三等奖

汤杉杉

《“纸”为盼春来》

人文与社会科学学部

2015****9

黄宝龙

化工与环境生命学部

2015****5

张竞丹

《天空之城》

盘锦校区

2016****6

 

海报设计

一等奖

王超业

《推到屏障》

建筑与艺术学院

2017****6

二等奖

丁雅琳

《一段文明,一座城1

建筑与艺术学院

2014****0

孟令刚

《雀巢咖啡》

物理学院

2015****3

叶哲

运载工程与力学学部

2015****5

三等奖

向秋宇

ERP沙盘大赛》

开发区校区

2016****5

徐迪

《秋“刀”鱼》

数学科学学院

2015****9

丁雅琳

《披萨星球》

建筑与艺术学院

2014****0

 

绘画

一等奖

王馥实

《莲开见夏》

化工与环境生命学部

2015****5

黄佳瑜

《希望》

盘锦校区

2016****1

二等奖

王雨晨

《花鸟风月》

化工与环境生命学部

2016****2

高艺航

《遇见》

建筑与艺术学院

2015****5

姚禹竹

材料科学与工程学院

2015****0

曾泽莹

建筑与艺术学院

2015****2

李东翼

《无题》

建筑与艺术学院

2017****2

吴偲

盘锦校区

2015****5

三等奖

李鑫

《旅程》

建筑与艺术学院

2017****8

刘琦

《猫》

管理与经济学部

2015****6

杨济萌

《孤山村居》

盘锦校区

2016****0

 

摄影

一等奖

朴春雨

《肆意武》(组图)

人文与社会科学学部

2016****9

刘凯奇

《守望》

能源与动力学院

2016****7

周成域

《青春之海》

能源与动力学院

2017****9

周嘉正

《起舞-4

盘锦校区

2016****9

二等奖

崔蓝月

《倒影,别有一番韵味

——奔跑》

外国语学院

2017****0

刘凯奇

《黑白明度建筑

云南博物馆》

能源与动力学院

2016****7

朱鹏程

《城市?》

管理与经济学部

2015****0

胡雨薇

《林中物——纹背捕蛛鸟》

化工与环境生命学部

2016****3

张祎男

《绽放星海》

建设工程学部

2016****2

刘梁枢

《眸·光》

运载工程与力学学部

2016****6

三等奖

景嘉胜

《黑金大连》

人文与社会科学学部

2017****9

崔蓝月

《走走停停——北国》

外国语学院

2017****0

李剑鸣

《平生一顾》

建筑与艺术学院

2014****2

刘雨珂

《远眺》

管理与经济学部

2015****4

石展硕

《春江水暖鸭先知》

电子信息与电气工程学部

2016****7

杨茹影

《穹顶之下》

化工与环境生命学部

2017****5

付冰纯

《独行》

建筑与艺术学院

2015****8

王逸群

《妈妈是个美人,

岁月请你别伤害她》

运载工程与力学学部

2015****8

周瑞迪

《家乡》

化工与环境生命学部

2017****1

冯娟

《渴望》

物理学院

2015****1

 

诗歌

一等奖

姚琅权

《青春初妆,山河无疆》

开发区校区

2016****6

崔继晗

《大工赋》

机械工程学院

2017****1

李岱默

《献给改革开放四十周年》

物理学院

2015****7

二等奖

李艾娟

《妈妈是个大美人》

管理与经济学部

2016****8

马思语

《盘锦赋》

盘锦校区

2015****3

吴津锋

《拟古——

清明祭东北抗联先烈》

盘锦校区

2015****5

王睿

《破阵子·逐梦》

盘锦校区

2016****0

蒋秋荷

《临栏望》

建设工程学部

2017****0

三等奖

张慧颖

《大工颂》

管理与经济学部

2016****9

吴明远

《卢沟桥登临》

运载工程与力学学部

2016****4

朱晋明

《水调歌头》

化工与环境生命学部

2014****1

宫明程

《公祭日有感》

管理与经济学部

2017****8

陈金路

《昭君曲》

运载工程与力学学部

2016****0

吕淑文

Heart within

盘锦校区

2015****4

李庞山

《青心·情系十九大》

开发区校区

2016****6

刘添

《四季如诗,书写祝福》

建设工程学部

2015****9

 

书法

一等奖

张恩哲

《墨翻衫袖吾方醉,

腹有诗书气自华》

建筑与艺术学院

2017****7

严越

《曹全碑》

管理与经济学部

2015****9

二等奖

张信翼

《楷书张孝祥词两首》

建设工程学部

2016****6

张恩哲

《九成宫醴泉铭节选》

建筑与艺术学院

2017****7

严越

《清平乐·六盘山》

管理与经济学部

2015****9

三等奖

程静

《青玉案·元夕》

盘锦校区

2015****4

何羽翎

《旅夜书怀》

外国语学院

2016****1

向秋宇

《兰亭序》

开发区校区

2016****5

王钦

《登鹳雀楼》

管理与经济学部

2017****5

 


报告文学

二等奖

汤杉杉

《世界青年说:我看中国

——
“丝路斯人”的中国故事》

人文与社会科学学部

2015****9

吴星漫

《郭航初——他的鲜衣少年时》

人文与社会科学学部

2015****1

 

外文

三等奖

何晓露

To me you are beautiful

化工与环境生命学部

2015****9

 

小说

一等奖

徐祉彤

《探亲》

化工与环境生命学部

2017****5

聂鑫

《寸辉》

建筑与艺术学院

2016****3

李鹏飞

《失眠症》

运载工程与力学学部

2017****7

二等奖

杨晨

《昨天是情人节的除夕夜》

建设工程学部

2016****8

蒋晓舟

《皤之界》

化工与环境生命学部

2017****1

陈金路

《发妻》

运载工程与力学学部

2016****0

陶玉龙

《杜若的杜若花》

盘锦校区

2015****8

杨当帅

《斗恶》

能源与动力学院

2017****0

三等奖

黄歆

《未末》

电子信息与电气工程学部

2016****7

王慕雪

《梦中之花》

人文与社会科学学部

2017****9

王文硕

《若冬涉川》

盘锦校区

2015****9

李莹鑫

《最后三个地球人》

电子信息与电气工程学部

2016****4

余铭萱

《木头墙和窗》

盘锦校区

2017****3

南宫秀玲

《往生园日记》

电子信息与电气工程学部

2017****8

崔蓝月

《伪装》

外国语学院

2017****0

 

作曲

三等奖

苏芋

《如七而至》

人文与社会科学学部

2014****7

 

散文

一等奖

谢起杰

《孝》

管理与经济学部

2016****1

夏语婵

《扬州印象》

建筑与艺术学院

2015****0

李佳泽

《祭台上的月亮——我读
“江南三部曲”》

盘锦校区

2015****3

二等奖

李飞

《英子的四十七个祝福》

材料科学与工程学院

217****7

孟佳伟

《赶在二十二变成零之前》

盘锦校区

2015****5

张家齐

《永远的老爷车》

盘锦校区

2017****4

杨茹影

《建筑·文化》

化工与环境生命学部

2017****5

三等奖

陈金路

《鬼说》

运载工程与力学学部

2016****0

刘思奇

《机械馆杂谈》

管理与经济学部

2015****7

祁欣桐

《相遇连理》

开发区校区

2016****3

孟暄棋

《片段》

电子信息与电气工程学部

2016****8

周沁彬

《长春湾游记之穿岩山》

化工与环境生命学部

2016****4

储新倍

《戏子》

开发区校区

2017****6

李鑫

《放学》

建筑与艺术学院

2017****8

 

十九大专项

一等奖

俞光瑞

《新时代快板新唱》

化工与环境生命学部

2016****3

韩文宇

化工与环境生命学部

2015****2

二等奖

刘藤

《情满十九大》

电子信息与电气工程学部

2017****8

三等奖

吴偲

《十月,我们收割》

盘锦校区

2015****5

李庞山

《喜见京华花簇拥》

开发区校区

2016****6

 

社团专项

一等奖

何羽翎

《不忘初心,牢记使命》

外国语学院

2016****1

二等奖

张妮

《乐动青春》

建筑与艺术学院

2015****1

张雨农

运载工程与力学学部

2015****7

三等奖

司博文

S.F.P.WOTA艺高潮》

物理学院

2014****2

张涵雅

《银魂海报》

材料科学与工程学院

2016****8

感谢大家对大工青年文学艺术奖的支持,是大家的积极参与才使大工青年文学艺术奖越办越好。恭喜以上同学在本次评选中获奖,希望大家可以继续支持大工青年文学艺术奖,在明年的评选中取得好成绩。

对以上结果如有任何异议及疑问,请自本公示之日起,10日内(即5724:00前),通过电话、电子邮件形式,向校社团联合会活动部反映,反映情况要求实事求是并署真实姓名。

联系电话:李同学:18018910397

活动部公邮:dutslhdb@163.com

大连理工大学社团联合会

2018年428


责任编辑:(何大众 校团委宣传部)

上一条:关于大连理工大学学生社团成立的公示 下一条:关于2017-2018学年社团活动情况公示及年审的通知

  • 团内通知
  • 活动预告

版权所有 共青团大连理工大学委员会 Copyright 2015 by The Youmunist Younth League DUT
技术支持:集群智慧