大连理工大学官网
当前位置: 首页>>信息平台>>团内通知>>正文
团内通知

共青团大连理工大学委员会2017年度“五四”评选结果

2018年03月22日 

 

经各二级团委及个人自主申报,结合一年来的工作开展情况,按照《共青团大连理工大学委员会“五四”评选办法》,评选出共青团大连理工大学委员会2017年度“五四”评选各获奖单位及个人。现将结果公布如下:

 

团委集体综合奖

大连理工大学五四红旗团委

共青团大连理工大学化工与环境生命学部委员会

共青团大连理工大学电子信息与电气工程学部委员会

大连理工大学先进团委

共青团大连理工大学机械工程学院委员会

共青团大连理工大学建设工程学部委员会

共青团大连理工大学能源与动力学院委员会

共青团大连理工大学管理与经济学部委员会(并列)

共青团大连理工大学材料科学与工程学院委员会(并列)

 

团委集体单项奖

组织建设优秀奖

共青团大连理工大学化工与环境生命学部委员会

共青团大连理工大学机械工程学院委员会

共青团大连理工大学建设工程学部委员会

共青团大连理工大学电子信息与电气工程学部委员会

共青团大连理工大学物理学院委员会

理论学习优秀奖

共青团大连理工大学建设工程学部委员会

共青团大连理工大学能源与动力学院委员会

共青团大连理工大学化工与环境生命学部委员会

共青团大连理工大学外国语学院委员会

校园文化建设优秀奖

共青团大连理工大学化工与环境生命学部委员会

共青团大连理工大学电子信息与电气工程学部委员会

共青团大连理工大学建设工程学部委员会

共青团大连理工大学人文与社会科学学部委员会

共青团大连理工大学机械工程学院委员会

宣传工作优秀奖

共青团大连理工大学机械工程学院委员会

共青团大连理工大学电子信息与电气工程学部委员会

共青团大连理工大学化工与环境生命学部委员会

共青团大连理工大学能源与动力学院委员会

社会实践优秀奖

共青团大连理工大学化工与环境生命学部委员会

共青团大连理工大学电子信息与电气工程学部委员会

共青团大连理工大学管理与经济学部委员会

共青团大连理工大学建筑与艺术学院委员会

志愿服务优秀奖

共青团大连理工大学电子信息与电气工程学部委员会

共青团大连理工大学化工与环境生命学部委员会

共青团大连理工大学材料科学与工程学院委员会

共青团大连理工大学建设工程学部委员会

共青团大连理工大学软件学院委员会

创新创业优秀奖

共青团大连理工大学电子信息与电气工程学部委员会

共青团大连理工大学机械工程学院委员会

共青团大连理工大学化工与环境生命学部委员会

共青团大连理工大学创新创业学院委员会

标兵团支部(共计20个:本科生团支部10个,研究生团支部10个)

土木1601团支部(建设工程学部,本科生团支部)

机1608团支部(机械工程学院,本科生团支部)

运创1501团支部(运载工程与力学学部,本科生团支部)

材1601团支部(材料科学与工程学院,本科生团支部)

物1404团支部(物理学院,本科生团支部)

国栋书院B05-303团支部(盘锦校区,本科生团支部)

翻译1501团支部(外国语学院,本科生团支部)

人哲1601团支部(人文与社会科学学部,本科生团支部)

电计1602团支部(电子信息与电气工程学部,本科生团支部)

软1603团支部(软件学院,本科生团支部)

建硕1602团支部(建设工程学部,研究生团支部)

力硕1601团支部(运载工程与力学学部,研究生团支部)

管硕1603团支部(管理与经济学部,研究生团支部)

电信博1602团支部(电子信息与电气工程学部,研究生团支部)

机械硕1601团支部(机械工程学院,研究生团支部)

数学硕1701团支部(数学科学学院,研究生团支部)

人硕17公管团支部(人文与社会科学学部,研究生团支部)

物硕1701团支部(物理学院,研究生团支部)

材料硕1703团支部(材料科学与工程学院,研究生团支部)

硕17日俄翻译团支部(外国语学院,研究生团支部)

 

个人奖项

大连理工大学优秀团委书记

窦  智(材料科学与工程学院团委书记)

陈伟男(人文与社会科学学部团委书记)

大连理工大学优秀团干标兵(共计20人:本科生10人,研究生10人)

尤  杨(化工与环境生命学部,本科生)

孙卓析(电子信息与电气工程学部,本科生)

丘玲敏(管理与经济学部,本科生)

李怡特(机械工程学院,本科生)

汤杉杉(人文与社会科学学部,本科生)

王玉田(建设工程学部,本科生)

孟  杰(运载工程与力学学部,本科生)

于佳彤(人文与社会科学学部,本科生)

邵青(数学科学学院,本科生)

王  硕(能源与动力学院,本科生)

陈  宁(软件学院,研究生)

陈宇彤(建设工程学部,研究生)

高  薇(建筑与艺术学院,研究生)

李佳泽(机械工程学院,研究生)

申家锴(电子信息与电气工程学部,研究生)

魏  宁(人文与社会科学学部,研究生)

徐  蕾(人文与社会科学学部,研究生)

杨雨朦(管理与经济学部,研究生)

(运载工程与力学学部,研究生)

张天昊(建设工程学部,研究生)

大连理工大学优秀团员标兵(共计20人:本科生10人,研究生10人)

李睿意(物理学院,本科生)

梁振(机械工程学院,本科生)

许  瑞(微电子学院,本科生)

李梓赫(化工与环境生命学部,本科生)

李博文(电子信息与电气工程学部,本科生)

姚禹竹(材料科学与工程学院,本科生)

吴一凡(建设工程学部,本科生)

李  响(管理与经济学部,本科生)

崔  巍(数学科学学院,本科生)

高艺航(建筑与艺术学院,本科生)

陈诗蒙(物理学院,研究生)

房  冰(数学科学学院,研究生)

李欣宇(电子信息与电气工程学部,研究生)

马梓健(人文与社会科学学部,研究生)

孙  倩(运载工程与力学学部,研究生)

王婕妤(建设工程学部,研究生)

修晓辉(马克思主义学院,研究生)

许可心(人文与社会科学学部,研究生)

于  洋(建设工程学部,研究生)

庄燕玲(管理与经济学部,研究生)

 

共青团大连理工大学委员会

2018年3月22日    

 

 

上一条:关于陈发泽同学作为第十一届“中国青少年科技创新奖”推荐人选的公示 下一条:关于刘涛同志作为2017年度“大连青年五四奖章”推荐人选的公示

  • 团内通知
  • 活动预告

版权所有 共青团大连理工大学委员会 Copyright 2015 by The Youmunist Younth League DUT
技术支持:集群智慧